GOOD FIVE

좋게 생각하고 좋게 보고 좋게 듣고 좋게 말하고 좋게 행동합시다

역대 장립/취임/은퇴

 

icon-heading.png

 

 

 

장로 장립 및 취임

1982.11.11 김선조 정창근 김명제 장로 취임
2000.03.01 성기봉 김창대 장로 취임(피택: 1999.10.31)
2001.05.29 김상훈 장로 장립(피택: 2000.03.12)
2001.12.11 김승국 전진우 정종범 박노진 김안식 이장선 장로 장립(피택: 2000.06.11)
2007.05.09 임길주 장로 장립(피택: 2006.05.07)
2007.10.31 배상환 천병선 송재철 장로 장립(피택: 2006.11.05)
2013.10.16 하삼수 이창용 김 용 임영갑 임형섭 장로 장립(피택: 2013.01.27)
2016.11.30 이장오 하광락 장로 장립(피택: 2016.02.21)

 

장로 은퇴

2012.12.19 김창대 장로 은퇴
2017.11.29 성기봉 장로 은퇴

 

집사 장립 및 취임

1987.04.17 김진수 임두호 한용현 집사 장립
1994.12.07 김영겸 박노진 김승국 이장선 유재국 집사 장립, 이신수 석호제 집사 취임
1997.05.13 전진우 집사 취임(피택: 1996.01.21)
1998.11.11 김상훈 이정재 김안식 안길선 안정환 이형준 정종범 집사 장립, 권순식 집사 취임(피택: 1997.11.09)
1999.06.16 황의성 집사 장립(피택: 1998.11.01)
2000.06.21 김 용 이종구 송재철 신원균 이정생 임길주(피택: 1999.10.31)
2001.01.11 박석호 이창용 김병진 고윤환 김재국 집사 장립(피택: 2000.06.11)
2001.12.11 오문곤 김외진 이을주 집사 장립, 이정재 집사 취임(피택: 2001.5월)
2002.12.11 천병선 여태현 홍거모 배상환 현재천 하삼수 황의동 임영갑 조병규 집사 장립(피택: 2002.06.09)
2002.12.11 석호제 집사 취임(피택: 2002.12.01)
2005.06.11 김의조 이성우 박은교 한경수 윤여군 민성식 집사 장립(피택: 2004.12.05)
2005.06.15 김만수 윤구혁 강용남 집사취임
2006.12.06 강태휘 배상호 김종식 최정길 김장국 최종복 이동식 하광락 장판종 조성래 집사 장립 (피택: 2006.06.11)
2008.10.15 배종주 구자인 황성일 임형섭 정진백 이현우 집사 장립(피택: 2008.05.15), 김재이 집사 취임
2009.11.11 신상찬 임길수 정성대 집사 장립(피택: 2009.04.26)
2010.11.17 신재영 이상훈 이준호 이장오 김용주 이종수 하병준 황 욱 정문호 집사 장립(피택: 2010.05.23)
2011.10.12 김동석 김진홍 강호인 최영진 조현수 유상필 집사 장립, 김병용 오세진 김철수 집사 취임(피택: 2011.04.10)
2012.12.19 조기문 백창오 이종인 이성재 김영진 권혁철 전현욱 조광제 김동수 허 민 허 훈 문영재 정인섭 김병교 박상수 이대호 조상욱 집사 장립(피택: 2012.05.20)
2013.10.16 양경훈 김상욱 한봉현 김환수 임만섭 진명근 신현재 구자익 천수용 최영일 이재덕 집사 장립(피택: 2013.04.28)
2014.12.03 이유갑 육철수 강완식 이태헌 안재동 전태식 임선진 김경민 황철규 박현강 구양언 권용하 손순규 최환종 차우중 집사 장립(피택: 2014.05.04)
2015.11.25 류형민 주경진 이규상 조정희 백영조 집사 장립(피택: 2015.03.22), 고윤환 집사 취임(피택: 2015.10.25)
2016.11.30 이창희 집사 취임(피택: 2016.10.16)

 

집사 은퇴

2011.10.12 최정길 집사 은퇴
2014.12.03 이을주 집사 은퇴

 

권사 장립 및 취임

1982.11.28 장부신 권사 취임
1984.04.29 주복선 권사 취임
1994.12.07 최덕선 최선옥 김일선 이경남 권사 취임
1997.05.13. 허임이 권사 취임(피택: 1996.01.21)
1998.11.11 이봉순 김재봉 김여자 권사 취임(피택: 1997.11.30)
2000.03.01 하숙자 권사 취임(피택: 1999.10.31)
2000.06.21 김경희 안향자 노귀자 김추엽 성미옥 권사 취임(피택: 1999.10.31)
2001.01.11 송월생 우미선 최인애 김상연 권사 취임(피택: 2000.06.11)
2002.12.11 박선진 주숙자 빈정희 김옥희 김영림(피택: 2002.06.09) 김유정 권사 취임(피택: 2002.12.01)
2005.06.11 공말순 정은주 안연옥 권사 취임(피택: 2004.12.05)
2005.06.15 조춘자 권사 취임
2006.12.06 봉윤구 정시자 배경자 봉순구 장명자 황광자 이광숙 권사 취임(피택: 2006.06.11)
2008.10.15 오신자 김미화 류재순 신혜숙 권사 취임(피택: 2008.05.15.), 배형신 임복선 은 희 권사 취임
2009.11.11 주양옥 박현숙 옥동선 최성자 박정수 권사 취임(피택: 2009.04.26)
2010.11.17 최현주 김영화 이희경 권순애 정점숙 이원경 정경숙 김영선 나영희 권사 취임(피택: 2010.05.23)
2011.10.12 우경옥 추순남 우정애 이희자 김귀득 김영미 권사 취임(피택: 2011.04.10)
2012.12.19 박혜정 지금자 김미옥A 조승숙 김묘연 이성숙 김현숙 허성자 이둘남 김은희 변예향 나순옥 김금학 김진숙 정명숙 김혜옥 조두희 권사 취임(피택: 2012.05.20)
2013.10.16 이영님 최현주C 최정희 이미용 이현서 손진주 정위남 박미선 이복희 김숙남 임정란 강옥희 이경희A 황순복 권사 취임(피택: 2013.04.28)
2014.12.03 박정희 이숙희 박은순 김말숙 이은훈 김명숙 김예인 노갑연 석명희 천춘하 도유경 정정순 이혜영 구영순 주영미 김경옥 남옥희 최은숙 권사 취임(피택: 2014.05.04)
2015.11.25 황태련 진미애 이미숙 박양순 김지영 박현순 김진경 강영순 황수자 임미향 권사 취임(피택: 2015.03.22) 정옥자 권사 취임(피택: 2015.10.25)

 

권사 은퇴

2000.06.21 주복선 최덕선 권사 은퇴
2002.12.11 최선옥 권사 은퇴
2008.10.15 김재봉 송월생 권사 은퇴
2011.10.12. 조춘자 장명자 권사 은퇴
2012.12.19. 하숙자 권사 은퇴
2013.10.16 김여자 정시자 권사 은퇴
2014.12.03 이봉순 황광자 최성자 권사 은퇴
2017.11.29 노귀남 임복선 권사 은퇴
2018.12.12 주양옥 권사 은퇴