GOOD FIVE

좋게 생각하고 좋게 보고 좋게 듣고 좋게 말하고 좋게 행동합시다

역대교역자

 

icon-heading.png

 

 

 

역대 담임목사

진용근 목사 1983.03.01 ~ 1986.12.01
박충렬 목사 1988.08.30 ~ 1990.07.30
김윤종 목사 1990.09.27 ~ 1997.02.28
최정철 목사 1997.04.13 ~ 2017.01.01
박원일 목사 2018.12.29 ~ 현재

 

역대 부목사

김진석 목사 1996.01.01 ~ 2000.10.15(강도사 인허: 1996.02월, 목사 안수: 1999.04월)
조해길 목사 1999.01.03 ~ 2000.12.24(목사 안수: 1999.04월)
황진성 목사 2000.11.05 ~ 2002.10.27(목사 안수: 2001.04월)
추한석 목사 2001.03.18 ~ 2005.05.29
김기주 목사 2001.10.07 ~ 2003.12.28
정철승 목사 2002.11.01 ~ 2009.07.26
김경국 목사 2004.01.04 ~ 2005.08.28
김찬규 목사 2005.01.02 ~ 2007.12.30
박병근 목사 2005.08.07 ~ 2008.12.28
홍석현 목사 2005.12.05 ~ 2016.06.26
양정훈 목사 2008.01.06 ~ 2015.09.27
구동완 목사 2008.12.07 ~ 현재(목사 안수: 2009.04.14)
이언기 목사 2009.01.04 ~ 2010.08.29
오태민 목사 2010.01.03 ~ 2011.10.16
김효영 목사 2010.01.03 ~ 2013.06.30
장정석 목사 2010.10.31 ~ 2013.12.29
박용부 목사 2011.11.06 ~ 2015.04.26
김명섭 목사 2013.10.06 ~ 2017.03.05
황지훈 목사 2014.01.05 ~ 현재
이상현 목사 2015.06.07 ~ 2017.11.26
최영수 목사 2015.12.06 ~ 현재
이성찬 목사 2015.12.06 ~ 현재
신민식 목사 2017.12.31 ~ 현재

 

역대 강도사

이성우 강도사 1986.09월 ~ 1990.02월(강도사 인허: 1990.06.30)
박원일 강도사 1996.01.01 ~ 1999.12.26.(강도사 인허: 1998.02월)
최규태 강도사 1997.01.26 ~ 2001.07.30(강도사 인허: 1999.02월)
권태욱 강도사 1999.01.03 ~ 1999.12.26(강도사 인허: 1998.02월)
윤수민 강도사 2011.11.06 ~ 2013.12.29(강도사 인허: 2012.08.28)

 

역대 전도사(남)

공영배 전도사 1990.12.01 ~ 1993.03.31
조해길 전도사 1993.01.01 ~ 1994.12.31
윤종국 전도사 1993.08.01 ~ 1995.01.17
윤철민 전도사 1994.11.01 ~ 1995.12.31
전성일 전도사 2005.10.03 ~ 2006.12.31
김희원 전도사 2008.01.06 ~ 2011.01.30
조경민 전도사 2014.01.05 ~ 2015.12.20
박수민 전도사 2019.01.06 ~ 현재

 

역대 전도사(여)

조은영 전도사 1991.12.31 ~ 1992.12.31
박순분 전도사 1997.05.04 ~ 1998.07월
김정옥 전도사 2000.01.02 ~ 2001.06.25
정기영 전도사 2000.01.02 ~ 2000.12.31
김정희 전도사 2000.11.26 ~ 2001.11.30
김금순 전도사 2001.09.02 ~ 2006.04.23
최영자 전도사 2002.03.03 ~ 2003.02.23
손순옥 전도사 2002.03.03 ~ 2003.12.28
황보희 전도사 2004.01.04 ~ 2005.09.25
이봉순 전도사 2005.12.05 ~ 2008.12.28
김소라 전도사 2006.09.03 ~ 2007.12.30
김남효 전도사 2008.01.06 ~ 2010.12.26
문하영 전도사 2008.01.06 ~ 2011.12.25
서인식 전도사 2008.12.07 ~ 2010.03.28
최화숙 전도사 2009.02.01 ~ 2010.11.21
박영순 전도사 2010.09.19 ~ 2011.10.16
김혜선 전도사 2011.01.02 ~ 2011.12.25
장은숙 전도사 2011.01.02 ~ 2017.04.30
김경희 전도사 2012.01.01 ~ 2013.12.29
이정희 전도사 2012.01.01 ~ 2016.12.25
최유정 전도사 2015.02.15 ~ 2017.11.26
박은순 전도사 2015.05.03 ~ 2016.07.10
문하영 전도사 2015.12.25 ~ 2016.11.20
조기숙 전도사 2017.01.01 ~ 현재
이춘경 전도사 2018.02.04 ~ 2018.12.23

 

기관목사

이신열 목사 2007.12월 ~ 2018.12.16
백경태 목사 2017.12.31 ~ 현재(목사 안수: 2018.04.10)

 

교육목사

시리야크 목사 2017.06.11 ~ 현재(어린이영어예배담당)

 

교육전도사

김혜원 전도사 2014.01.05 ~ 현재